О студии Услуги Портфолио Клиентам
Перейти на главную страничку

Новости

Статьи

Копирайтинг
-> вернуться к списку работ <-
Гидроцикл Forsage
  Думаю, найдётся мало людей, кто не знает, не слышал и не видел что такое гидроцикл. Второе название – аквабайк, этим термином обычно пользуются спортсмены. Гидроцикл изначально был изобретён механиками судов, для того, чтобы быстро добраться до пробоины в борту в достаточно ограниченных пространствах. Сегодня гидроцикл – это прежде всего инструмент для активного отдыха.

  На эти водные мотоциклы ставят достаточно мощные, оборотистые двигатели, которые способны разгонять некоторые модели до 120-150км/ч. Движущим агрегатом гидроцикла является водомёт – винт, вращающийся в трубе с минимальными радиальными зазорами. На выходе водомёта устанавливается управляемое сопло, которое направляет струю воды в необходимом направлении для поворота на воде. Охлаждение двигателя и выхлопной системы происходит потоком воды в водомёте. Корпус изготавливается из стеклопластика или подобных лёгких композитных материалов, что делает его лёгким, практически непотопимым. Двигатель располагается в подседельном пространстве, которое герметично настолько, что даже при перевороте гидроцикла двигатель не «хапнет воды», что часто может привести к так называемому гидроудару, результатом которого обычно является капитальный ремонт двигателя.

  Гидроциклы делятся на прогулочные (круизёры) и спортивные. Круизёры обычно имеют 2 или 3 посадочных места, что позволяет не только получить удовольствие от поездки самому, но и прокатить семью. Прогулочные модели зачастую имеют столь же мощные моторы, что и спортивные, а значит, также предназначены для достаточно быстрой…будем называть это ездой. Спортивные же аквабайки делятся на обычные, где наездник сидит на седле, и стоячие, у которых спортсмен располагается на небольшой площадке, и руль способен перемещаться в вертикальной плоскости. Сидячие спортивные модели намного меньше и легче прогулочных, что обеспечивает большую маневренность и скорость. Также они имеют регулировку угла атаки сопла (поворота в вертикальной плоскости), что позволяет спортсмену выбирать оптимальные настройки на разных скоростях и в разных условиях прямо во время движения. На сидячих аквабайках угол атаки регулируется клавишами на руле, а у «стоячек» изменяется при изменении наклона руля.

  Безопасность наездника обеспечивается так называемой чикой – электронный ключ, пристёгиваемый к жилету, который при падении «хозяина» отключает двигатель. Это позволяет гидроциклу остановиться недалеко от места падения (в противном случае неуправляемый агрегат может уплыть очень далеко, а догнать его вплавь просто невозможно – скорость движения на холостых оборотах 5-10км/ч). На впускном отверстии водомёта установлена сетка, которая защищает от засасывания крупных предметов (но не защищает от мелкой гальки и водорослей!!!). Ну и, конечно, необходимо пользоваться спасательными жилетами – Ваша безопасность зависит от Вашей разумности.

  Гидроцикл – идеальная «игрушка» для активного отдыха на воде. Помимо обычного катания по волнам, он предусматривает возможность зацепления водных лыж, так называемы «бананов» и подобной периферии. Небольшие размеры и вес позволяют транспортировать аквабайк на небольшом прицепе, зацепленном к легковому авто. Размеры водоёма не играют важной роли – будь то небольшая речушка или море, Вы получите массу удовольствия от отдыха.
Дата написания: 22.01.2008
Закащик: ООО "Версия"
-> вернуться к списку работ <-
Зарегистрируй доменное имя сейчас! Получи месяц хостинга в ПОДАРОК!
Введите адрес домена:
12 причин стать друзьями